Новости и события » Спорт » Три игрока Аякса попали в команду недели Лиги Европы

Три игрока Аякса попали в команду недели Лиги Европы

В Команду недели по итогам первых матчей 1/4 финала Лиги Европы УЕФА попали сразу три игрока "Аякса".

Вратарь: Ральф Ферманн ("Шальке")

"Шальке" избежал разгрома в Амстердаме только благодаря своему вратарю, который весь матч самоотверженно трудился в рамке, сделав 10 сейвов.

Защитник: Жереми Морель ("Лион")

Безошибочно отыграл на левом фланге и забил победный мяч в ворота "Бешикташа".

Защитник: Кара Мбоджи ("Андерлехт")

В первом тайме центральный защитник помешал Джессе Лингарду завершить атаку хлестким ударом и в целом провел встречу на высоком уровне.

Защитник: Марсело ("Бешикташ")

Грамотно подключался к атакам, нанеся два плотных удара по воротам, и надежно действовал сзади. Во многом благодаря бразильскому защитнику "Бешикташ" сдерживал "Лион" на протяжении 80 минут.

Полузащитник: Донни ван де Беек ("Аякс")

Если бы не отсутствие Лассе Шене, 19-летний хавбек вряд ли вышел бы на поле. Но, попав в стартовый состав, ван де Беек сполна воспользовался своим шансом.

Полузащитник: Леандер Дендонкер ("Андерлехт")

Отлично поработал в полузащите. Опередил Маттео Дармиана и мощным ударом головой сравнял счет на 86-й минуте.

Полузащитник: Корентен Толиссо ("Лион")

Толиссо не блистал в первом тайме, но после перерыва попал в штангу, а затем сравнял счет, оказавшись самым расторопным после розыгрыша штрафного.

Полузащитник: Амин Юнес ("Аякс")

Скоростной и техничный немец заставил серьезно попотеть правого защитника "Шальке" Тило Керера. В первом тайме заработал пенальти, который реализовал Дави Классен.

Нападающий: Яго Аспас ("Сельта")

Любимец болельщиков "Сельты" вывел хозяев вперед (2:1) во встрече с "Генком", после чего стал автором голевой передачи на Йона Гвидетти.

Нападающий: Дави Классен ("Аякс")

Был мотором "Аякса" в домашнем матче с "Шальке" и забил оба мяча хозяев.

Нападающий: Йон Гвидетти ("Сельта")

Шведский нападающий, мотивированный возможностью сыграть в финале в родном Стокгольме, в матче с "Генком" стал автором голевой передачи, когда "Сельта" сравняла счет, а незадолго до перерыва забил третий мяч испанской команды.