Новости и события » Спорт » Дворкович назвал постыдным судейство в финале Кубка Гагарина

Дворкович назвал постыдным судейство в финале Кубка Гагарина

Занимающий должность вице-премьера правительства России Аркадий Дворкович высказал свой комментарий после четвертого матча, прошедшего в финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, где участие принимали СКА из Петербурга и магнитогорский «Металлург». Министр всячески раскритиковал работу, проделанную арбитрами, добавив также, что судейство у него вызывает чувство стыда.

Хоккеисты петербургского СКА еще в пятницу на домашнем льду одержали над магнитогорским «Металлургом» победу в четвертом матче финала Кубка Гагарина. Итоговый счет их противостояния на табло остановился у отметки в 3:2. Упрочнила преимущество также послематчевая серия, которая закончилась с показателями - 3-1.

В рамках послематчевой пресс-конференции главный тренер «Металлурга» Илья Воровьев громко рассмеялся, когда журналисты задали ему вопрос о спорной правомерности удаления игрока команды Дениса Зарипова. Именно после этого игрового инцидента хозяева забросили победную шайбу в ворота противника.

«Дело вовсе даже не в «Магнитке»! Мне искренне стыдно! С таким уровнем судейства, а также фактическим отсутствием самоуважения, нам никогда не удастся обыграть канадцев! А хоккеисты - молодцы», - отмечает Дворкович.