Новости и события » Hi-Tech » Для Xiaomi Mi Box вышла неофициальная прошивка на базе Android Nougat

Для Xiaomi Mi Box вышла неофициальная прошивка на базе Android Nougat

Для Xiaomi Mi Box вышла неофициальная прошивка на базе Android Nougat

Почти год назад на конференции для разработчиков I/O 2017 была анонсировала телеприставка Xiaomi Mi Box, работающая под управлением операционной системы Android TV. Девайс предназначался в первую очередь для американского рынка и его продвижением должна была заниматься непосредственно компания Google. Долгое время об устройстве не было никаких новостей, а затем в сентябре оно просто появилось на полках крупных магазинов. Телепристивка поставлялась с Android TV на базе Android Marshmallow, но ожидалось, что она быстро обновится до Android Nougat. С тех пор прошло уже 6 месяцев, а обновления все нет. Взять все в свои руки решили разработчики с сайта XDA.

В начале этого месяца некоторые владельцы Mi Box, зарегистрированные в программе бета-тестирования Xiaomi, все же получили тестовую сборку Android Nougat. Разработчикам с форума XDA удалось заполучить файл прошивки и сделать его общедоступным. Обновление занимает порядка 449,5 МБ и устанавливается на телеприставку с USB-накопителя через режим восстановления. Для входа в последний необходимо отключить блок питания, а затем включить устройство обратно, удерживая кнопки "Назад" и "Выбор".

К сожалению, тестовая прошивка подойдет далеко не всем. В ней не работают некоторые функции:

  • нет автоматического переключения частоты обновления;
  • в Netflix не работает HDR;
  • нет поддержки Dolby Digital 5.1;
  • нет поддержки HD Audio в Kodi 17.1.

В то же время не обошлось и без нововведений. Например, появились режим "картинка в картинке" и настройки HDMI CEC, а в Live Channels добавлена поддержка DVR.

Узнать больше о прошивке и скачать ее можно на форуме XDA.

Для Xiaomi Mi Box вышла неофициальная прошивка на базе Android Nougat

Android Audi Netflix Xiaomi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх