Новости и события » Общество » «Стратегия успеха» - панацея или ограждение от проблемы?

«Стратегия успеха» - панацея или ограждение от проблемы?

«Стратегия успеха» - панацея или ограждение от проблемы?

При Краматорском центре занятости была создана консалтинговая платформа для безработных, основной целью которой стало улучшение результативности в построении моста от безработных к работодателям.

В последние годы уровень безработицы в городе возрастает и центр занятости показывает не лучшую статистику трудоустройств, работники данного учреждения отмечают то, что большинство безработных потеряло к ним доверие и начало воспринимать центр занятости как легальное средство непринужденного заработка денег. Поэтому и было принято решение создать подобный экспериментальный полигон под названием - «Стратегия успеха», который уже скоро покажет свои результаты.

Главным отличием от центра занятости стали более широкие рамки действия, платформа направит свои усилия на поиск работы как самостоятельно ищущим работодателя, так и зарегистрированным клиентам.

Основными методами работы данной программы являются современные модели социальной структуры, объединяющиеся в так званый пакет-менеджмент или кейс-менеджмент.

Основные принципы работы:

  • Оценивание кризисного состояния.
  • Ведутся программы сопоставления возможностей и потребностей клиента и работодателя посредством создания межпрофессиональной программы
  • Исходя из работы с каждым безработным, составляется «чек-поинт» план, идея которого заключается в построении постепенных целей для получения рабочего места клиентом.
  • Также проводится аналитическая работа успехов в процессе поиске для дальнейшего сопоставления.

Согласно предположению экспертов внедрение подобных программ снизит уровень безработицы. Опыт западных коллег показал положительный результат в сфере трудоустройства населения по мере распространения кейс-менеджмента, надеемся, что у нас данная методика также покажет положительные результаты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх