Новости и события » Общество » Психологи объяснили потребность раннего развития детей

Психологи объяснили потребность раннего развития детей

Психологи объяснили потребность раннего развития детей

Психологи провели аналитический анализ на тему загруженности ребенка в маленьком возрасте. По результатам подсчетов выявились неоднозначные результаты, которые способствуют раннему развитию.

«На данный момент существует огромное количество теорий о раннем развитии ребенка. Мы не сможем дать конкретный совет в той или иной ситуации. Для каждого ребенка действуют разные методы, и к каждому нужен индивидуальный подход», - говорится в сообщении.

Для развития детей родителям в первую очередь понадобится любовь к ребенку, утверждают исследователи. По их словам, если он не чувствует к себе любви, то никакого значительного прогресса ожидать не стоит. Очень важным фактором является уважение к его поступкам, пусть даже это будут поступки необдуманные, но их стоит уважать, сообщают психологи. По их словам, этот фактор приведет к обдуманным действиям и сыграет важную роль в дальнейшем развитии ребенка.

На ранней стадии лучшим развитием для детей является игра. Это занятие производит выброс эндорфинов, которое предоставляет в дальнейшем максимальную мозговую активность.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх