Новости и события » Hi-Tech » Российский мобильный интернет оказался одним из самых дешевых в мире

Российский мобильный интернет оказался одним из самых дешевых в мире

Российский мобильный интернет оказался одним из самых дешевых в мире

Обнародованы результаты исследования, согласно которому, стоимость мобильного интернета в Российской Федерации одна из самых низких. Так, в среднем, один гигабайт трафика обходится россиянам в 117 рублей.

Лидируют в рейтинге дешевизны мобильного интернета исламские государства Пакистан и Иран. В пересчете на российскую валюту, гигабайт трафика стоит там 68 и 13 рублей соответственно. Объясняется такой факт тем, что в этих странах количество смартфонов не так велико и, соответственно, услуга не пользуется популярностью.

Самым дорогим мобильный интернет оказался, как не странно, в Алжире – 2010 российских рублей за 1 гигабайт трафика. В Англии стоимость предоставляемых услуг выше российской в 9,5 раз, а в Японии – в 8 раз.

Стоит отметить, что в России цена мобильного интернета продолжает падать. Так, за последний год, стоимость основных пакетов трафика упала на 20-30%. С развитием технологии передачи данных стандарта 4G увеличивается потребление трафика, что позволяет операторам постепенно снижать цены на услугу.

4G


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх