Новости и события » Спорт » Италия, 33-й тур. Сассуоло - Наполи 2:2. Милик спасает от поражения

Италия, 33-й тур. Сассуоло - Наполи 2:2. Милик спасает от поражения

Дерзкий «Сассуоло» претендует на победу в каждой домашней игре и данная встреча против неаполитанцев исключением не стала. Один из лидеров итальянского чемпионата изрядно натерпелся в Сассуоло и едва ушел от поражения на последних минутах.

Команды обменялись быстрыми голами в начале второго тайма. Открыли счет гости: очередная контратака гостей нашла Кальехона, который идеально прострелил со своего фланга в штрафную, откуда уже Мертенс спокойно отправил мяч в сетку. На 59 минуте «Сассуоло» восстановил паритет. Берарди в штрафной соперника обработал мяч и без проблем в ближнем бою переиграл Рейну.

Неаполитанцы были близки к голу в середине второго тайма. Мертенс со штрафного удара зарядил в перекладину. Вскоре уже Инсинье потревожил штангу чужих ворот. Когда «Сассуоло» на 81 минуте вышел вперед, показалось, что это победа. Риччи со штрафного навесил, где состоялся удар от Сенси. Рейна парировал мяч, вторым темпом игроки хозяев поля усилиями Маццители дальним выстрелом все-таки поразили чужие ворота. Однако, Милик за считанные минуты до финального свистка восстановил статус-кво.

САССУОЛО - НАПОЛИ - 2:2