Новости и события » Культура » Алксей Макаров и Сергей Пускепалис отправятся в космос

Алксей Макаров и Сергей Пускепалис отправятся в космос

Алксей Макаров и Сергей Пускепалис отправятся в космос

Алена Званцова по собственному сценарию снимает для Первого канала мини-сериал о космонавтах «Частица Вселенной». Продюсером проекта выступает Валерий Тодоровский.

Действие 8-серийной драмы разворачивается в современной Москве. Бывшего бизнесмена Андрея Каманина (Алексей Макаров), работавшего в сфере космической оптики и восемь лет отучившегося в Отряде космонавтов, зачисляют в экипаж, который должен отправиться на Международную космическую станцию. Командир экипажа Геннадий Яшин (Сергей Пускепалис) и потомок «космической династии» Тимур Кутовых (Владимир Яглыч) сначала относятся к новичку настороженно, считая выбор его кандидатуры сомнительным. В космосе троице вместе с американскими астронавтами предстоит ликвидировать последствие серьезной аварии: в результате нештатной ситуации МКС остается практически без электропитания.

Для сцен на МКС был выстроен большой павильон. Примерно треть сюжета происходит в невесомости, которую создавали силами каскадеров и оператора Шандора Беркеши. Съемки проходили не только в столичных квартирах, школе, ресторанах, больнице, но и в настоящем ЦУПе, в том числе и в главном зале, Звездном городке и в настоящей сурдокамере - звуконепроницаемом помещении, где тренируются космонавты.

В сериале, помимо вышеназванных актеров, задействованы Анна Михалкова (жена Яшина), Александра Бортич (дочь Яшина), Евгений Гришковец (священник на Байконуре) и Виктория Исакова (жена Каманина). Премьера «Частицы Вселенной» состоится уже в этом году.

Алксей Макаров и Сергей Пускепалис отправятся в космос


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх