Новости и события » Hi-Tech » Samsung признает несовершенство технологии распознавания лиц в Galaxy S8

Samsung признает несовершенство технологии распознавания лиц в Galaxy S8

Samsung признает несовершенство технологии распознавания лиц в Galaxy S8

Samsung признает несовершенство фирменной технологии распознавания лиц, доступной владельцам Galaxy S8 и S8+. По этой причине данный метод идентификации не может использоваться для подтверждения транзакций, проводимых посредством Samsung Pay. Об этом представители компании рассказали в интервью изданию The Investor.

«Мы не задействуем функцию распознавания лиц для подтверждения финансовых операций, потому что наши смартфоны уже оснащаются высокоуровневыми биометрическими технологиями вроде дактилоскопического сенсора и сканера радужной оболочки, - сказали в пресс-службе Samsung.

Сомнения в защищенности фирменной технологии распознавания лиц от Samsung появились у первых обозревателей Galaxy S8 и S8+, решивших проверить ее работоспособность до старта официальных продаж. Как сообщал AndroidInsider.ru, данный метод идентификации можно легко обмануть, показав устройству вместо настоящего лица фотографию владельца.

Android Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх