Новости и события » Общество » В Запорожье на грани исчезновения оказался еще один баскетбольный клуб

В Запорожье на грани исчезновения оказался еще один баскетбольный клуб

В Запорожье на грани исчезновения оказался еще один баскетбольный клуб

Очередной запорожский баскетбольный клуб из-за финансовых трудностей оказался под угрозой исчезновения.

БК "Запорожье" не может купить лицензию для участия в Суперлиге, а также платить за аренду помещений для тренировок.

Представители клуба обратились к горожанам с просьбой помочь оказать финансовую помощь. «Уважаемые запорожцы, БК «Запорожье» обращается к вам с просьбой помочь сохранить мужской баскетбол в г. Запорожье. Каждый желающий может принять посильное участие в дальнейшей судьбе клуба, внести часть денег и поддержать существование запорожского баскетбола. Взнос может составить от 100 гривен и до… Эксклюзивным соучредителям будут предоставлены эксклюзивные возможности в существовании и деятельности клуба».

Президент БК "Запорожье" Виктор Стельмаков и президент запорожской федерации баскетбола Валерий Елькинсон, по информации "Первый запорожский", пообщались по поводу проблемы с Григорием Самардаком. Губернатор порекомендовал разработать стратегию развития команды и писать всем потенциальным спонсорам.

"Мы сделаем все, чтобы помочь клубу. Запорожский баскетбол должен не исчезнуть, а наоборот приумножить спортивную славу нашего края. Тем более, что запорожская команда входить в число лучших в Украине и на 85% состоит из спортсменов области", - отметил Григорий Самардак.

Клубу необходимо для старта сезона 3 млн гривен. Своими силами команда уже собрала уже 2 млн.

В начале лета о прекращении своего существования заявил БК "Ферро-ЗНТУ". Команду содержал олигарх Игорь Коломойский.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх