Новости и события » Спорт » Российского хоккеиста хотят депортировать из США

Российского хоккеиста хотят депортировать из США

Российского хоккеиста хотят депортировать из США

Защитник клуба НХЛ «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслав Войнов был взят под стражу иммиграционной и таможенной полицией США, в связи с чем его дальнейшая спортивная карьера под угрозой. С 7 июля Войнов находился в тюрьме города Сил-Бич, где отбывал срок по обвинению в домашнем насилии, которое не было опротестовано в Высшем суде Лос-Анджелеса. В настоящее время этот российский гражданин находится в неопределенном СИЗО в ожидании слушания в миграционном суде.

При этом Войнову было отказано в залоге по причине того, что он может представлять опасность для общества или скрыться от правосудия. Сейчас он находится в затруднительном положении, поскольку ему грозит депортация.

Россиянин был арестован 20 октября 2014 года после ссоры со своей женой Мартой Варламовой. Ссора началась во время вечеринки по случаю Хэллоуина – тогда он якобы ударил ее по лицу – и продолжилась уже у них дома. Согласно полицейскому отчету, Войнов нанес своей жене множественные удары, а также сдавливал ей горло, после чего толкнул ее на плоскоэкранный телевизор.

«По словам жертвы, она боится обвиняемого, он становится очень агрессивным, когда выпьет, – говорится в отчете. – Она признала, что это был не первый раз, когда обвиняемый бил ее». После ареста НХЛ приостановила выплаты Войнову, а в июле хоккеист взял на себя ответственность за свои действия в ночь инцидента.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх