Новости и события » Фото » СБУ: в зоне АТО обнаружен большой арсенал оружия

СБУ: в зоне АТО обнаружен большой арсенал оружия

09:13 07.09.2015

Правоохранители в лесном массиве неподалеку от автотрассы «Артемовск-Лисичанск» нашли арсенал оружия пророссийских боевиков

Служба безопасности Украины (СБУ) 6 сентября проинформировала о том, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) военная контрразведка обнаружила большой арсенал оружия и боеприпасов. Такая информация обнародована на официальном сайте силовой структуры.

Детали

Оружейный склад обнаружен в лесном массиве неподалеку от автотрассы "Артемовск-Лисичанск".

Факты

Так были обнаружены две противотанковые управляемые ракеты, сорок реактивных противотанковых гранат различной модификации, около сотни ручных гранат, 15 000 патронов различного калибра, гранатометные выстрелы, пороховые заряды и тротиловые шашки.

Результат

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Напомним, что 5 сентября СБУ на взятке задержала заместителя начальника управления одного из областных органов Государственной фискальной службы Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх