Новости и события » Общество » Налоговая милиция Киева за первые 3 месяца 2017 года вернула в бюджет столицы более 280 млн грн

Налоговая милиция Киева за первые 3 месяца 2017 года вернула в бюджет столицы более 280 млн грн

Налоговая милиция Киева за первые 3 месяца 2017 года вернула в бюджет столицы более 280 млн грн

Согласно отчету налоговых правоохранителей, в первом квартале 2017 года по их материалам в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) была внесена информацию о 185 уголовных правонарушениях, 49% из которых по тяжким и особо тяжким преступлениям.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы налоговой милиции г. Киева.

В частности, согласно отчету, была прекращена деятельность 9 “конвертационных центров” и 92 фиктивных субъекта предпринимательской деятельности (ФСПД), входивших в их состав. По результатам проверок контрагентов ликвидированных “конвертов” в госбюджет поступило 83,6 млн грн.

Представителям бизнеса, умышленно уклонившимся от уплаты налогов и единого взноса на обязательное государственное соцстрахование, было вручено 85 сообщений о подозрении в совершении уголовных правонарушений. Также 97 уголовных производств, внесенных в ЕРДР по материалам оперативных подразделений налоговой милиции, были направлены в суд.

Согласно сообщению налоговой милиции, на протяжении квартала выявлено 28 уголовных правонарушений в процессе импорта и экспорта товаров на общую сумму 130 млн грн. 43,2 млн грн из этой суммы ущерба уже возмещены и поступили в государственный бюджет.

“Незаконный оборот подакцизных товаров также не остался без внимания налоговиков - общая сумма изъятых товаров составляет 23,7 млн грн. Большая часть - это спирт (12,3 млн грн ) и ликероводочные изделия (3,1 млн грн ), а также табачные изделия и горюче-смазочные материалы. В процессе расследования было ликвидировано 4 подпольных производства, дела по ним уже передали в суд”, - сказано в сообщении пресс-службы налоговой милиции.

В сфере государственных закупок было выявлено 28 уголовных правонарушений, по которым общая сумма ущерба для государства составила 62 млн грн. Налоговой милиции, как сообщается, уже удалось вернуть в бюджет 58 млн. грн.

Оперативниками также были выявлены многочисленные попытки незаконного возмещения НДС из бюджета: открыто 18 уголовных производств, общая сумма НДС по которым составляет 249,3 млн грн.

“Несмотря на все сложности, ведомство продуктивно работает по наполнению бюджета и обеспечивает лидирующие позиции по стране. Киев дает 50% от всех показателей по Украине”, - уверяет начальник налоговой милиции г. Киева Игорь Скороход.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх