Новости и события » Общество » Крымские ветераны футбола выиграли Всемирные мастерские игры

Крымские ветераны футбола выиграли Всемирные мастерские игры

Крымские ветераны футбола выиграли Всемирные мастерские игры

Команда футбольного клуба ветеранов "КСХИ" из Симферополя стала победителем Всемирных мастерских игр - 2017 ("World Masters Games"), завершившихся в Новой Зеландии. Об этом РИА Новости (Крым) сообщили в клубе.

В финальном матче крымские ветераны со счетом 3:1 выиграли у команды "Coasters Unite" из Новой Зеландии. Голы в команде крымчан забили Владимир Мартынов, Эльдар Ибрагимов и Алексей Антюхин. По ходу матча вратарь "КСХИ" Сергей Величко отразил три пенальти, назначенных в ворота крымской команды. Вечером во вторник спортсмены вернулись в крымскую столицу, приземлившись в аэропорту "Симферополь".

В 2013 году команда "КСХИ", созданная и возглавляемая играющим тренером, мастером спорта, заслуженным тренером Украины Александром Мельником, выиграла на полях Италии на Всемирных играх ветеранов-2013 (турнире, который проводился среди команд 35-летних игроков) и таким образом стала неофициальным олимпийским чемпионом среди ветеранов этого возраста. Вернувшись тогда с триумфом в Крым, Мельник пообещал, что весной 2017 года его команда отправится в Новую Зеландию, где до этого крымские спортсмены не бывали никогда, чтобы защитить свой высокий чемпионский титул на IX Всемирных играх ветеранов, но теперь уже в состязаниях с 40-летними соперниками.

В футбольном клубе РИА Новости (Крым) рассказали, что и наставнику "КСХИ", и его помощникам пришлось "приложить немало труда и усилий", чтобы футболисты получили визы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх