Новости и события » Мото » Бауке Моллема выиграл Тур Альберты-2015

Бауке Моллема выиграл Тур Альберты-2015

В Канаде завершилась веломногодневка Тур Альберты-2015, которая с каждым годом становится все более представительной. В нынешнем году генеральную классификацию этой гонки выиграл голландец Бауке Моллема (Trek).

Но вначале вкратце скажем об итогах заключительного, 6-го, этапа Тура Альберты-2015. Его выиграл немецкий спринтер Никиас Арндт (Giant-Alpecin). Вторым финишировал Майкл Мэттьюс (Orica-GreenEdge), а третьим - Дион Смит (Hincapie Racing).

Бауке Моллема финишировал двенадцатым на заключительном этапе, отстав от победителя на несколько секунд. Однако, этого оказалось достаточно, чтобы голландец сохранил за собой лидерство в генеральной классификации. На 6 секунд от него отстал Адам Йетс (Orica-GreenEdge) и на 22 секунды - Том Слейтер, ставшие в итоге серебряными и бронзовыми призерами Тура Альберты-2015 соответственно.

"Наша команда выступила в Канаде просто отлично. Мы лидировали всю неделю и заслужили победу. Я очень рад, что выиграл генеральную классификацию тура Альберты, ведь уже несколько лет я таких побед не одерживал", - сказал Моллема.

Конечно, Бауке Моллема и в нынешнем, и в прошлом году одержал немало побед, просто это были победы на этапах, а не в "генералке".

Як обрати ортопедичний матрац: поради для здорового сну

Ортопедичний матрац визначає комфорт і здоров’я вашого сну, тому його вибір дуже важливий для гарного самопочуття. Правильно підібраний матрац допомагає уникнути болючих відчуттів у спині, покращує кровообіг і забезпечує глибокий і здоровий сон. У цій...