Новости и события » Общество » Троллейбусы №2 и №11 в Чернигове отменяются

Троллейбусы №2 и №11 в Чернигове отменяются

Троллейбусы №2 и №11 в Чернигове отменяются

С 10 по 31 мая включительно в Чернигове в связи с проведением капитальных ремонтных работ по проспекту Мира на участке от ул. Мартина Небабы до ул. Казацкой будет перекрыто движение автомобильного транспорта через перекресток ул. Героев Чернобыля, ул. Казацкая и пр. Мира.

Движение общественного электротранспорта (троллейбусов) и автотранспорта через перекрытую участок будет технически невозможно.

В связи с этим:

- троллейбусный маршрут №4 будет ходить по сокращенному маршруту от предприятия «Химволокно» до площади «Дружбы Народов»;

- троллейбусный маршрут №2 отменяется. Вместо троллейбуса №2 и №4 для перевозки пассажиров от ЗАЗа до центра города (гост. «Украина») временно вводится автобусный маршрут №4-А;

- троллейбусный маршрут №10 будет заменен аналогичным автобусным маршрутом №10-А;

- троллейбусный маршрут №11 отменяется. Одновременно увеличивается количество автобусов на маршруте №21;

- троллейбусный маршрут №3 будет ходить по сокращенному маршруту от вокзала до площади «Дружбы Народов».

На автобусных маршрутах №10-А и №4-А будут действительны троллейбусные проездные билеты.

Для обеспечения автобусных перевозок в районе ремонтных работ на весь период будет ограничено движение автобусного маршрута № 39 от Старобелоусская в ТЦ «Мега» и уменьшено количество подвижного состава на нем до 1 единицы. Зато в эти дни будет временно восстановлен троллейбусный маршрут №9.

На эти дни общественному автотранспорту, движущемуся по пр. Мира, предложен объезд перекрытого участка по улицам Громадской, Инструментальной, Казацкой, Любечской, М. Небабы в прямом и обратном направлениях, а транспорту, который движется по ул. Казацкой, Героев Чернобыля - по улицам Инструментальной, Громадской, Летной, Мстиславской.

Это касается следующих автобусных маршрутов:

№2 «Гот. «Украина» - Дачи (Равнополье)»

№2а «Вокзал - Психоневрологическая больница»

№4-А «Завод «Автодеталь» - гот. «Украина»

№7 «Ул. Еськова - мост р. Десна»

№10-А «Завод «Автодеталь» - Бобровица»

№21 «ул. Независимости - ул. Защитников Украины»

№22 «ул. Защитников Украины- Дачи (Равнополье)»

№26 «ул. Еськова - Яцево»

№30 «Пивзавод - завод «Автодеталь»

№33 «Речной порт - ТЦ «Эпицентр»

№42 «Противотуберкулезный диспансер - ул. Защитников Украины»

Отдельно обращаем внимание: автобусные маршруты №37 «Вокзал - ул. Еськова», №24 «Железнодорожный вокзал - Пивцы» и №24а «Железнодорожный вокзал - ул. Защитников Украины (через Пивцы)» будут объезжать перекрытую участок по маршруту ул. Еськова - ул. Мстиславская - ул. Героев Чернобыля - Киевская - пр. Мира.

При внесении в схему перекрытия движения любых изменений и уточнений информация будет публиковаться на официальном веб-портале Черниговского городского совета.

Управление транспорта и связи городского совета предлагает при необходимости пользоваться пересадкой и просит прощения за временные неудобства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх