В порту «Черноморск» награждают работников Специализированного комплекса по перегрузке руды (фото)
Поводом к торжеству является 10-летний юбилей СКПР. 1 мая 2007 года комплекс был создан как самостоятельное производственное подразделение. Сегодня состоится награждение четырех звеньевых.
Почетные грамоты директора ГП «МТП «Черноморск» вручены звеньевым каждой из четырех бригад, работающих на СКПР.
- Мы решили награждать не руководителей, как обычно принято, а докеров-механизаторов, которые непосредственно обеспечивают перегрузку и выполнение плановых задач, - говорит начальник СКПР Тимур Горбачев. - На них возлагается огромная ответственность при обработке судов, вагонов, даже выполнении обычных хозработ. При этом звеньевые как заместители бригадиров являются их первыми помощниками и нередко заменяют их, полностью беря на себя их функции. Тем не менее, деятельность звеньевых не на виду, а как бы «за кадром». Вот мы и решили исправить эту ситуацию.
Почетные грамоты вручены звеньевым Андрею Таскаеву (бригада №225), Вячеславу Шпирко (бригада №226), Сергею Петухову (бригада №227), Виталию Чоловскому (бригада №228).
Объясняя такое решение, специалист по вопросам занятости и учету кадров Наталья Костенко сказала, что звеньевые не только организаторы, но и работают наравне с остальными докерами-механизаторами на кранах, погрузчиках. Они же находятся на передовой с основания комплекса.
________________________________________________________________