Новости и события » Спорт » ЧМ. Швеция - Россия - 1:2. Обзор матча

ЧМ. Швеция - Россия - 1:2. Обзор матча

В стартовом матче чемпионата мира в Кельне сошлись команды Швеции и России.

В стартовом матче чемпионата мира по хоккею, который начался 5 мая, сборная Швеции в Кельне встретилась с командой России.

Матч на кельнской арене "Ланксесс Арена" завершился победой России. Команды определять победителя пришлось в серии буллитов. Основное время в игре завершилось со счетом 1:1. Шведы открыли счет в матче на 12-й минуте, точный бросок удался Элиасу Линдхольму. Россияне ответили в третьем периоде на 44-й минуте, после того как шайбу забросил Сергей Андронов.