Новости и события » Общество » Крошка София с тяжелой формой ДЦП и ее приемная мама просят помощи

Крошка София с тяжелой формой ДЦП и ее приемная мама просят помощи

Крошка София с тяжелой формой ДЦП и ее приемная мама просят помощи

Cофийка Бардась просит помочь ей собрать деньги на реабилитацию Мы уже рассказывали историю этой маленькой девочки, которая успела за свою короткую жизнь пережить клиническую смерть и потерять маму. Последствием перенесенного стала тяжелая форма ДЦП. Мама Софии, Светлана Бардась, умерла, когда рожала дочь, это произошло 20 февраля 2014 года. Теперь мамой для Софии стала ее тетя, Виктория Николаевна.

Благодаря помощи неравнодушных бердянцев ей удалось уже несколько раз свозить девочку в специализированную клинику в Трускавец и центр иппотерапии «Ветер перемен» в Полтаву. Родители детей с аналогичными проблемами знают какие положительные результаты дает даже кратковременная реабилитация в этих специализированных заведениях.

Виктория рассказала, что в прошлый раз, после посещения Полтавского центра Софийка стала держать спинку, дали результаты и логопедический массаж (малышка научилась глотать), вибромассаж, работа со специалистом-остеопатом.

- Это не описать словами, - говорит Виктория, - результаты видны не только физически, Софийка стала более эмоциональной, она стала слушать, понимать, что я ей говорю, реагировать, проявлять эмоции.

Такие перемены дают Виктории огромную надежду и она не намерена останавливаться в борьбе за здоровье малышки, но для этого женщине нужна помощь неравнодушных людей.

12 июня Виктория и маленькая Софийка едут в Трускавецкий реабилитационный центр:

- С прошлой поездки, которая была возможна благодаря добрым людям, нам удалось сэкономить 4 тысячи гривен, этих денег нам хватит теперь на билеты и проживание, само лечение оплатит благотворительный фонд. Но уже в июле мы должны ехать на очередной курс в Полтаву, а на эту поездку средств у нас уже нет. Поэтому мы снова вынуждены просить о помощи всех, кто имеет такую возможность.

До 15 июля (выезд 20-го) Виктории и Софийке нужно собрать 10 тысяч гривен, которых хватит на проживание, лечение и питание в центре.

Не оставайтесь в стороне, даже самый небольшой вклад в доброе дело может стать решающим!

Реквизиты для оказания помощи:

Номер карты ПриватБанка 5168757261538260

Рахунок одержувача 29244825509100

МФО банку 305299

Код ЄДРПОУ одержувача 14360570

Код ЄДРПОУ банка 14360570

Крошка София с тяжелой формой ДЦП и ее приемная мама просят помощи


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх