Новости и события » Спорт » Единая лига ВТБ: УНИКС увез первую победу из Краснодара

Единая лига ВТБ: УНИКС увез первую победу из Краснодара

Шансы казанцев пройти Локомотив-Кубань резко возросли.

Краснодарский Локомотив-Кубань проиграл первый матч плей-офф в четвертьфинальной серии с УНИКСом - 62:71, однако домашнее поражение трудно назвать случайным. Хозяева еще до игры потеряли из-за травмы защитника Мэтта Дженнинга, а а уже во время ее неудачное падение Кевина Джонса оставило Локомотив без центрового. Все это вылилось в то, что при относительно равной игре на большой перерыв хозяева ушли проигрывая с разницей -6 (31:37). За всю третью четверть это отставание удалось сократить лишь на одно очко, зато в начале четвертой краснодарцы, наконец, подошли к УНИКСу вплотную (52:53).

К несчастью хозяев, в ответ на эти успехи Антон Понкрашов набросал им 8 очков подряд. Краснодарцы, правда, снова "засучили рукава", стали сокращать отставание, но гости включили дальнобойную артиллерию и Хоакин Колом вместе с Антоном Понкрашовым несколькими дальними попаданиями обеспечили своему клубу комфортный перевес. Когда он вырос до +10 изменить ситуацию у хозяев уже просто не было времени.