Новости и события » Общество » Симферопольский лохотрон

Симферопольский лохотрон

Единый Городской Центр Обслуживания ЖКХ + ГУП «Вода Крыма» = Симферопольский лохотрон!

В городских почтовых ящиках многоквартирных жилых домов появились фирменные «Повторные уведомления» от Единого Городского Центра Обслуживания ЖКХ, что приборы учета воды нуждаются в метрологической поверке, согласно межповерочного интервала, а до 2020 года все украинские приборы учета должны быть заменены на российские. Телефоны для заявок 8-800-234-69-80 и +7-800-234-69-90.

Заявка оформляется быстро и на следующий день появляется мастер от Единого Городского Центра Обслуживания ЖКХ. За 20-30 минут снимает старый счетчик учета вода, устанавливает новый из Санкт-Петербурга, пломбирует, если нет, то устанавливает фильтр грубой очистки воды, подписывает Договор квартиросъемщика с «Городским Центром ЖКХ», оформляет Акт сверки показаний пробора учета воды» и предупреждает, что квартиросъемщик должен только пойти в ГУП «Вода-Крыма» и зарегистрировать данный договор. Берет 2.5 тыс. рублей и идет по другим заявкам.

А в ГУП «Вода-Крыма» за снятие пломбы без их мастера, сообщает о штрафе в размере 17000,00 рублей, но из-за массового процесса по установке водомеров, сумма штрафа уменьшается руководством ГУП «Вода-Крыма» до 744,26 рублей, плюс 10.00 руб. комиссия и назначает дату прихода мастера для опломбировки счетчика учета воды! Но счет на 744,26 руб. ГУП «Вода-Крыма» выписывает не как штраф, за снятие пломбы, а за услуги по распломбировке и опломбировке водомера.

Интересно, а куда смотрят городские власти, антимонопольный комитет и наша уважаемая прокуратура?

И, если это массовый лохотрон, то почему мастер ГУП «Вода-Крыма», который регулярно, каждый месяц снимает показания счетчика учета воды в квартирах, ничего нам не говорит на эту тему? Оказывается ГУП «Вода-Крыма» сделали объявление в рекламной газете «Удача»! А почему не в «Крымской правде» или в «Крымских известиях»? И, если Единый Городской Центр Обслуживания ЖКХ нашел возможность свои уведомления раскидать по почтовым ящикам жилых домов, то почему ГУП «Вода-Крыма» не может это тоже сделать? Главное - результат: и Единый Городской Центр Обслуживания ЖКХ и ГУП «Вода-Крыма» имеют дополнительный приток финансовых средств! Остапы Бендеры 21-го века!

Анатолий И. Гендин

Председатель ОО "Региональная национально-культурная автономия евреев Республики Крым"

Председатель Местной религиозной организации "Община прогрессивного иудаизма "Нер-Томид"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх