Новости и события » Культура » На Триумфальной площади начался праздничный концерт

На Триумфальной площади начался праздничный концерт

На Триумфальной площади начался праздничный концерт

В Москве на Триумфальной площади начался праздничный концерт, который так долго ждали жители и гости города. Для них своей блистательной игрой в спектакле «Набат» открыли мероприятие артисты Театра на Покровке.

Основатель Театра Сергей Арцибашев, как известно, является постановщиком данного спектакля. Эта постановка стала последней при жизни маэстро. Он использовал дня нее пронзительные стихи Владимира Высоцкого, а также военные песни Владимира Семеновича. С их помощью он максимально тонко и трогательно смог показать отдельные эпизоды Великой Отечественной войны, которые поражают своим героизмом и трагизмом. Сценография в вариации от нового режиссера Геннадия Шапошникова отличается определенной скупостью и строгостью.

На сцену под голос Левитана выходят артисты, дабы услышать новость о вероломном нападении фашистов на Советский Союза. На фронт уходят мужчины, а их, спотыкаясь, обнимают женщины и дети.

Смотреть на данное выступление без слез просто невозможно. Трагичность происходящего подтверждают проникновенные строки мастеров отечественной поэзии, тонко чувствующих душу солдата, оставляющего родной дом и идущего на смерть его отстаивать.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх