Новости и события » Культура » Награда International Opera Awards досталась певице Анне Нетребко

Награда International Opera Awards досталась певице Анне Нетребко

Награда International Opera Awards досталась певице Анне Нетребко

7 мая в Лондоне на сцене «Колизея» состоялось пятое Международное вручение награды в области оперы Opera Awards, которая является аналогом известного «Оскара» в киноиндустрии. На этот раз награда уехала в Россию - она досталась оперной молодой певице Анне Нетребко и Детскому музыкальному театру имени Натальи Сац.

В последние несколько лет российские оперные исполнители находятся на пике популярности не только среди русских зрителей, но и за границей. Все чаще наши тенора покоряют театры Европы, собирая там полные залы. Заметен расцвет оперы на международном уровне.

И награда, полученная одной из оперных певиц России, тому подтверждение. Всего в конкурсе насчитывается 17 номинаций.

Приз «За просветительскую деятельность» также достался коллективу из России. Его получил Детский музыкальный театр имени Натальи Сац.

И хотя «Грэмми» в категории «Лучший сольный вокальный альбом классической музыки» Анна Нетребко не получила, все же ее нашла награда в другом Международном конкурсе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх