Новости и события » Общество » Общественники добились соблюдения нормативов: деревьев на Отрадной будет больше

Общественники добились соблюдения нормативов: деревьев на Отрадной будет больше

Общественники добились соблюдения нормативов: деревьев на Отрадной будет больше

Активисты общественного движения "Зеленый лист" добились сохранения нормативных значений озеленения Отрадной улицы (напротив Музкомедии), где сейчас проводится замена твердого покрытия.

Как рассказала "Думской" активист движения Екатерина Бакова, изначально подрядчик, выполнявший работы, планировал обустроить лунки только вокруг существующих деревьев, хотя, согласно нормативам, их там должно быть в два раза больше.

"Деревьев на Отрадной мало, и мы предложили решить эту проблему. Обустроить сейчас дополнительные лунки, чтобы осенью, в сезон, посадить саженцы", - рассказала Екатерина.

По словам женщины, несмотря на то, что первоначальный проект этого не предусматривал, под давлением общественности, управление дорожного хозяйства горсовета согласилось выполнить нормативы.

"Представляете, в управлении (дорожного хозяйства, - Ред.) даже не знали, что, согласно Правилам содержания зеленых насаждений в населенных пунктах, процент озеленения улиц должен быть не менее 25%, - рассказала активист. - Мы написали обращение, и теперь они совместно с "Горзелентрестом" найдут и обустроят места для будущих деревьев".


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх