Новости и события » Происшествия » Отравление детей или войны супермаркетов в Мариуполе продолжаются?

Отравление детей или войны супермаркетов в Мариуполе продолжаются?

Отравление детей или войны супермаркетов в Мариуполе продолжаются?

За два дня в детское инфекционное отделение горбольницы №4 ( Левобережный район) поступило три ребенка, родители которых утверждают, что их дети отравились. Все как один, родители указывают на кафе "Цитрус"( торговой сети "Зеркальный", которое только на днях открылось в ТРЦ "Украина").

11 мая в 18.00 в отделение госпитализировали 6 - летнюю Марию К. Вместе с мамой в 12.00 она зашла в кафе, съела торт с фруктами. Уже в 14.00 ребенку стало плохо - девочка, по утверждению ее матери, стала бледнеть, была вялой, хотела полежать. "До шести часов я отпаивала дочь настоем ромашки, но ребенку легче не становилось и тогда я позвонила на "103".

В инфекционном отделении медсестра Валентина Николаевна 0629 подтвердила, что ребенка медики "скорой" доставили в больницу с предварительным диагнозом "острая кишечная инфекция под вопросом". У девочки наблюдался жидкий стул, тошнота и головокружение.

Практически в одно и то же время с 6-летней Марией в 18.25 доставили 7-летнюю Викторию И. У нее был сильный понос и ее мама Евгения также утверждала, что ребенок поел в "Цитрусе".

12 мая вечером в отделение привезли мальчика Александра В.. Его родители, как отметила медсестра, утверждали, что он тоже поел в кафе "Цитрус" и получил отравление.

Представители "Цитруса" уверены, что дети не могли отравиться в их заведении. Но узнав об отравлениях детей, приехали в инфекционное отделение пообщаться с родителями.

Мама одной из девочек Алина написала заявление на имя руководства "Цитруса". В нем она просила возместить материальные и моральные затраты за некачественный обед, компенсировать лечение ее ребенка... Отдельно просила применить меры к санитарному состоянию только что открывшегося кафе.

С мамой еще одной девочки, которая находится в отделении, представители кафе так и не встретились: "С нами Евгения не хотела разговаривать, ей было некогда, сказала, что занята покупкой квартиры".

Вчера вечером 0629 поинтересовался здоровьем девочек в инфекционном заявлении. По информации медсестры, дети чувствуют себя нормально.

Но заинтересовала и другая информация, предоставленная торговой сетью "Зеркальный", которую проверила редакция 0629. Отец одной их девочек ( 6-летней Марии, которую госпитализировали первой - прим. авт.) работает фасовщиком в сети магазинов "Щирый кум".

А мама Алина уже попадала в поле зрения журналистов. Когда прошлым летом открылся очередной магазин "Зеркальный" на бульваре Хмельницкого, она приходила в редакцию с заявлением о том, что ее обвесили в новом магазине.

На фото папа, который работает фасовщиком в "Щиром куме", и мама, которая любит посещать "Зеркальный" и все время попадает в какие-то неприятности.

А папа второй отравившейся девочки, со слов управляющей ТС "Зеркальный" Татьяны Поповой, работает охранником в том же "Щиром куме".

Виноват ли "Цитрус" в отравлении детей предстоит выяснить санэпидемстанции.

Напомним, не так давно между собственниками сети "Зеркальный" и "Щирый кум" произошел очередной конфликт. У гастронома "Зеркальный" был заключен договор аренды на помещение по ул. Митрополитской до 20 декабря 2017 года. Однако собственник помещения продал его "Щирому куму", который решил досрочно выгнать арендаторов. Еще какой-то период ситуация вокруг гастронома была обостренной: работники не могли забрать оставшийся товар, оборудование и личные вещи. Теперь же "Зеркальный" забрал свои вещи и намерен разместиться на площадях бывшего супермаркета "Абсолют" (пр. Строителей).

Отравление детей или войны супермаркетов в Мариуполе продолжаются?

Отравление детей или войны супермаркетов в Мариуполе продолжаются?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх