Новости и события » Политика » ЕС выделил Украине 10 млн евро на поддержку реформы госуправления

ЕС выделил Украине 10 млн евро на поддержку реформы госуправления

ЕС выделил Украине 10 млн евро на поддержку реформы госуправления

Евросоюз принял решение о выплате первого фиксированного транша бюджетной поддержки в рамках программы ЕС "Поддержка комплексной реформы государственного управления в Украине", передает со ссылкой на пресс-службу правительства.

Европейские партнеры отметили, что высоко ценят усилия правительства по реформированию государственного управления и отмечают наличие политической воли к внедрению этих изменений. Об этом свидетельствуют шаги правительства, направленные на выполнение стратегии РГУ (реформы государственного управления), а также представленной министром Кабинета министров Александром Саенко концепции реорганизации министерств и обновления кадров на основе концепции введения должностей специалистов по вопросам реформ, сообщили в правительстве.

"Это особенно важно именно сейчас, когда мы начали масштабную реформу министерств. Планируем привлечь лучших специалистов, которых будут избирать по открытым конкурсам. Будем работать над совершенствованием структур, создавая новые мощные подразделения по стратегическому планированию и анализу политик. Министерства должны быть современными и эффективными. Мы должны отвечать на вызовы и развивать успешное государство", - отметил А.Саенко.

"Поддержка наших европейских партнеров - это подтверждение того, что мы на правильном пути относительно изменений в системе государственного управления. Мы должны успешно внедрить одну из важнейших для Украины реформ", - подчеркнул он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх