Новости и события » Авто » Новый завод Mercedes-Benz в Подмосковье получит налоговые льготы

Новый завод Mercedes-Benz в Подмосковье получит налоговые льготы

Новый завод Mercedes-Benz в Подмосковье получит налоговые льготы

После окончания строительства в подмосковном индустриальном парке «Есипово» нового завода Mercedes-Benz концерн Daimler AG получит налоговые льготы.

Заместитель председателя кабмина Московской области Денис Буцаев информировал, что ставка налога, предусматривающего зачисление в областной бюджет, с 2025 года составит 0%. С 2026 год ставка начнет расти и достигнет показателя 13,8% в 2029 году.

Налоговая ставка на прибыль в период 10 лет с момента прихода первой прибыли составит 0%. Если доходы от проекта превысят показатель в 90% всех доходов, концерн сможет не платить и федеральную часть.

Имущество, произведенное в рамках данного проекта, освобождается от налога сроком на 10 лет. На заводе создадут более 1000 рабочих мест, а производство запущено по полному циклу.

Завод займется серийным производством седанов E-класса и автомобили сегмента SUV. Первую модель Mercedes-Benz спустят с конвейера в 2019 году.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх