Новости и события » Политика » Местные красавицы создали своими руками необычную азбуку (фото)

Местные красавицы создали своими руками необычную азбуку (фото)

Местные красавицы создали своими руками необычную азбуку (фото)

Участницы журнала "Самые красивые женщины Мелитополя" сегодня стали не только носителями красоты, но и ее творцами. Более двадцати девушек создали удивительную азбуку в технике декупаж и живописи, чтобы впоследствии она украсила стены детской больницы и способствовала скорейшей реабилитации ее маленьких пациентов.

Нынешней осенью журнал "Самые красивые женщины Мелитополя" выйдет уже в 11-й раз. В этом году он будет посвящен черешне. Это не только один из главных символов Мелитополя, но и, по мнению главного редактора издания Ольги Титовой, отожествление женской красоте.

Автор проекта "Самые красивые женщины Мелитополя" Аксана Власенко отметила, что в детской больнице уже около ста живописных работ, созданных красавицами. Все они вызывают у малышей живой интерес и радость.

- Я мама троих детей и мы тоже лежали в детской больнице. Когда стены ничем не украшены, это не добавляет оптимизма. Меценаты дарят медучреждениям оборудование, мебель, технику, а мы решили дарить картины. Лично для меня декупаж - это что-то новое. Я удивлена, насколько это древняя французская техника. Это увлекательно, быстро и несложно. А самое главное, что творить красоту вы можете на любых материалах: ткани, дереве, керамике, бумаге, стекле, камне, - уверена Аксана Власенко.

К своим работам девушки отнеслись скрупулезно. Каждая выбрала близкую себе тематику: животные, абстракция, цветы, национальные мотивы. Так, участница проекта Виктория Селезнева с увлечением создавала картину с лошадьми. Для нее эта тема символична, поскольку в своей первой фотосессии для журнала "Самые красивые женщины Мелитополя" девушка снималась именно с этими животными.

Студентка филологического факультета педуниверситета Алие Усеинова, которая появится на страницах популярного глянца впервые, планирует работать с детьми, а потому с удовольствием творила для них красоту. Правда, картина давалась Алие нелегко, но ее это ничуть не смущало.

В очередной раз свой оптимизм в работу вложила и Карина Русина. Девушка уверена, что картины прививают детям любовь не только к творчеству, но и к красоте.

- Декупаж мне в диковинку. Но это захватывает - в свое время я закончила художественную школу и сегодня рада вспомнить былые навыки. Хочется подарить маленьким пациентам детской больницы немного радости. Я сама мама сыночка и знаю, что его улыбка во время болезни дорогого стоит, - говорит девушка.

Вместе с участницами проекта "Самые красивые женщины Мелитополя" усердно трудилась над созданием картины и врач приемно-диагностического отделения детской больницы Анна Антоненко. Она отметила, что влияние таких работ на маленьких пациентов неоценимо.

- От всей нашей больницы я благодарю авторов проекта и участниц за то, что они создают красоту для наших детей. Когда малыши будут идти мимо бледных стен больницы, они смогут рассматривать эти прекрасные творения. А позитивные эмоции очень благотворно влияют на выздоровление. Ранее стены мы украшали изображением цветов, ныне это будет азбука. Уверена, что детям будет очень увлекательно ее рассматривать и изучать, - резюмировала Анна Владимировна.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх