Новости и события » Общество » Одесский "Черноморец" разгромно проигрывает на своем поле экспериментальному составу донецкого "Шахтера"

Одесский "Черноморец" разгромно проигрывает на своем поле экспериментальному составу донецкого "Шахтера"

Одесский "Черноморец" разгромно проигрывает на своем поле экспериментальному составу донецкого "Шахтера"

Сегодня в Одессу вернулся большой футбол: на заметно позеленевшем газоне стадиона "Черноморец" "моряки" принимали свежеиспченного чемпиона страны - донецкий "Шахтер".

Как сообщает спортивный корреспондент "Думской", наставник "горняков" Паулу Фонсека не взял на игру шестерых футболистов основного состава, а еще нескольких оставил на скамейке запасных. В итоге бороться с "моряками" вышли вратарь Никита Шевченко, защитники Богдан Бутко, Александр Кучер, Сергей Кривцов и Марсио Азеведо, полузащитники Вячеслав Танковский, Виктор Коваленко, Алан Патрик, Александр Зубков и Дентиньо, а также нападающий Густаво Бланко-Лещук. По ходу встречи на замену выходили Иван Ордец и Василий Кобин.

Как играть против такого "Шахтера" - подопечные Александра Бабича поняли далеко не сразу. Впрочем, в первом тайме хозяева поля несколько раз порадовали местную публику: сначала Кирилл Ковалец забил мяч из положения "вне игры", а затем Алексей Хобленко классно пробил под перекладину после прострела справа, но мяч в прыжке "вытащил" Никита Шевченко.

Донетчане большую часть первого тайма комбинировали на половине поля соперника, а на 30-й минуте открыли счет. Точнее, заставили срезать мяч в собственные ворота Ризвана Аблитарова.

На 36-й минуте мощно под перекладину пробивал Дентиньо - Дмитрий Безрук спас, но после этого "горняки" организовали второй гол: прострел в штрафную с правого фланга - и Густаво Бланко-Лещук метров с девяти спокойно отправляет мяч по центру, без препятствий в лице защитников - 0:2. Как ни крути, а без Евгения Мартыненко (травмирован) и Давида Хочолавы (права на него принадлежат "Шахтеру") середина обороны "моряков" смотрится просто отвратительно.

После перерыва игра не изменилась: гости академично "катали" мяч по всей ширине поля, особо не форсируя событий, а хозяева лишь изредка "жалили" оппонента на контратаках. Запомнился удар головой Хобленко в перекладину и несколько перспективных навесов после стандартов. Прекрасный момент упустил Аблитаров, не пробивший в дальний угол после передачи-"срезки" кого-то из одесситов: на сей раз Ризван в те же ворота, которые он поразил в первом тайме, не попал.

Во второй половине второго тайма оба тренера провели серию замен, но ничего нового от "свежих" футболистов девять с половиной тысяч зрителей на трибунах не увидели. Правда, гости на 88-й минуте отличились в третий раз: Бланко-Лищук воспользовался своими прекрасными антропометрическими данными, здорово сыграв на опережении на линии вратарской площадки.

В итоге - 0:3 "Черноморец" проигрывает третий матч подряд и остается на шестом месте в турнирной таблице второго этапа Премьер-лиги.

Александр Бабич использовал в отчетной встрече следующих футболистов: Безрук, Азацкий, Аблитаров, Ковалец (Машнин, 80), Коркишко, Андриевский, Хобленко (Барилко, 75), Люлька (капитан), Третьяков, Каплиенко, Мусолитин (Сильвио, 62).

В 30-м туре "Черноморец" во второй раз нынешней весной сыграет в Александрии против одноименного ФК. Матч пройдет в воскресенье, 21 мая (19:30).

Автор - Леонид Францескевич


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх