Новости и события » Спорт » "Динамо" опозорилос перед болельщиками в день рождения клуба: опубликовано видео

"Динамо" опозорилос перед болельщиками в день рождения клуба: опубликовано видео

"Динамо" опозорилос перед болельщиками в день рождения клуба: опубликовано видео

Киевское "Динамо" не смогло порадовать своих болельщиков в день 90-летия клуба. Динамовцы потерпели поражение от донецкого "Олимпика" в матче 29-го тура чемпионата Украины.

Как сообщает ONLINE.UA, игра на стадионе "Динамо" имени Лобановского закончилась со счетом 2:1 в пользу "Олимпика", который сегодня был хозяином динамовской арены.

Уже на восьмой минуте дончане вышли вперед. Пантич неудачно выбил мяч из штрафной, последовала передача в район 11-метровой отметки, где Сергийчук легко выиграл позицию у Кадара и ударом сходу поразил ворота киевлян.

Киевляне в ответ создали два подряд голевых момента. Сначала Цыганков ударом сходу метров с десяти замыкал фланговую передачу Очигавы, но мяч предательски попал в стойку. В следующей атаке Беседин выскочил один на один с Махарадзе, но пробил мимо ворот. Также опасно бил Пантич, но Махарадзе выручил свою команду.

Киевляне продолжили доминировать, но так и не смогли забить до перерыва, а с возобновлением игры "Динамо" создало два очередных голевых момента. Сперва Ярмоленко вывел на ударную позицию Цыганкова, но тот, пробивая с линии вратарской, отправил мяч мимо ворот. А затем после фланговой подачи Очигавы головой опасно пробил Яремчук - мяч просвистел над перекладиной.

Хозяева выдержали натиск киевлян и дождались своего шанса на 63-й минуте. Бурда небрежно отдал мяч на Рудько, и этим воспользовался Поступаленко - 2:0.

В оставшееся время киевляне, конечно, атаковали, но в завершающей стадии атак ничем не запомнились. Лишь в компенсированное время после подачи со штрафного Бурда ударом головой метров с 8-ми отправил мяч в сетку.

"Олимпик" одержал важнейшую победу и продолжает преследовать "Зарю", от которой отстает на три очка.

"Заря", в свою очередь, обыграла "Александрию" (1:0), а "Черноморец" потерпел сокрушительное поражение от "Шахтера" (0:3).

Отметим, что киевляне отстают от "Шахтера" на 17 очков.

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. 29 тур

ОЛИМПИК Донецк - ДИНАМО Киев - 2:1

1:0 Сергийчук, 8'

2:0 Поступаленко, 63'

2:1 Бурда, 90+4'

Предупреждения: Богданов, 38'; Брикнер, 87'; Цымбалюк, 90+1' - Кадар, 80'

Олимпик: 1. Махарадзе, 4. Гришко (к), 7. Сергийчук (24. Федорив, 82), 11. Моха, 14. Поступаленко (9. Гошкодеря, 75'), 17. Шестаков, 23. Немчанинов, 27. Брикнер, 44. Цымбалюк, 90. Богданов (20. Матяж, 79'), 94. Гринь

Запасные: 31. Котляров, 15. Гемега, 22. Беленький

Динамо: 72. Рудько - 4. Пантич, 9. Морозюк (к) (8. Шепелев, 64'), 14. Очигава, 15. Цыганков (41. Беседин, 73'), 17. Рыбалка, 19. Гармаш (10. Ярмоленко, 46'), 20. Яремчук, 26. Бурда, 29. Буяльский, 44. Кадар

Запасные: 35. Коваль - 16. Сидорчук, 22. Михайличенко, 25. Дерлис Гонсалес.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх