Новости и события » Спорт » В финале клубного чемпионата мира встретятся Вакифбанк и Рексона

В финале клубного чемпионата мира встретятся Вакифбанк и Рексона

Бронзовые награды разыграют «Экзачибаши» и «Волеро».

На женском волейбольном турнире клубного чемпионата мира, который продолжается в японском городе Кобе, в субботу состоялись полуфинальные матчи.

Интересно, что в обоих из них победили команды, игравшие на первом этапе в группе А. Так, волейболистки турецкого "Вакифбанка" выиграли у соотечественниц из "Экзачибаши" со счетом 3:1, а бразильская "Рексона" также в четырех сетах была сильнее "Волеро" из Швейцарии.

Таким образом, в главном финале сыграют "Вакифбанк" и "Рексона" (в группе выиграла турецкая команда 3:1). Что касается игры за 3-е место, то здесь снова встретятся "Экзачибаши" и "Волеро" ( на первом этапе победили швейцарские волейболистки 3:0).