Новости и события » Спорт » ЧМ. Италия - Германия - 1:4. Видео голов и обзор матча

ЧМ. Италия - Германия - 1:4. Видео голов и обзор матча

Германия подтолкнула Италию к вылету в Дивизион 1, но свою задачу выхода в четвертьфинал еще не решила.

Первый выход на лед Леона Драйзайтля помог немцам обыграть команду Италии, сохранив для команды реальные шансы на выход в четвертьфинал. Все решит последний матч группового раунда, в котором немцы сыграют с латвийцами. Перед матчем с Италией команда Марко Штурма обновилась тремя новыми действующими лицами. Драйзайтль приехал из НХЛ, Филипп Грубауэр вышел на лед в качестве резервного вратаря, поскольку основной кипер Томас Грайс травмирован, а Патрик Хагер отбыл, наконец, двухматчевую дисквалификацию.

Драйзайтль в данной встрече был особой персоной. Он сам родился в Кельне, где проходил матч. И хотя он отличился лишь результативным пасом, именно его признали лучшим игроком матча.

Группа А

Италия - Германия - 1:4 (1:2, 0:2, 0:0)

Шайбы: 03:34 Эрхофф (Драйзайтль) (0:1), 04:21 Маркетти (С. Костнер, Маркетти) (1:1), 18:16 Плахта (Д. Зайденберг, Кахун) (1:2), 22:46 Я. Зайденберг (Хердлер) (1:3), 26:00 Кахун (Я. Зайденберг) (1:4).