Новости и события » Авто » Повышение тарифов позволило разгрузить парковки в центре Москвы

Повышение тарифов позволило разгрузить парковки в центре Москвы

Повышение тарифов позволило разгрузить парковки в центре Москвы

Руководитель компании ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Александр Гривняк во время общения с журналистами рассказал об эффекте, которого удалось добиться благодаря повышению тарифов на платную парковку. Господин Гривняк рассказал, что после введения тарифа «200 рублей в час» загруженность столичных парковок снизилась на 10%.

По словам Александра Гривняка, сейчас на московских парковках можно найти место там, где раньше мест практически не было. Чиновник уверен, что введение повышенных тарифов оправдало ожидание администрации Москвы.

Стоит напомнить, что еще в декабре 2016 года в российской столице расширилась зона платной парковки, что пояснялось большим количеством водителей, приезжающих в Москву на новогодние праздники. Платная стоянка была организована у крупных торговых центров «Авиапарк», «Гудзон», «Весна», «Каширский Двор» и у станций метро на периферии и МЦК.

В апреле нынешнего года жители районов Измайлово, Перово, Ясенево и Строгино пожаловались московским властям на отсутствие возможности парковать автомобиль около дома. Мэрия Москвы пообещала рассмотреть все жалобы и устранить ошибки в новых правилах парковки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх