Новости и события » Спорт » «Велодень-2017» в Кременчуге отметят традиционным велопарадом

«Велодень-2017» в Кременчуге отметят традиционным велопарадом

«Велодень-2017» в Кременчуге отметят традиционным велопарадом

Свой неофициальный праздник «Велодень-2017» велосипедисты Кременчуга отметят традиционно - проехавшись с ветерком по улицам города. Свой профессиональный праздник велосипедисты Украины отмечают в последние выходные мая.

Велодень в Украине отмечается с 2007 года и с каждым годом к его празднованию присоединяется все большее количество городов нашей страны. Кстати, Кременчуг отмечает этот день с самого начала, с 2007 года. Тогда этот праздник был организован известным велоактивистом нашего города Алексеем Корчаком.

На первое отмечание Велодня собрались около 20 единомышленников. Из года в год это событие набирало обороты, росло число участников, приобщались велосипедисты из соседних городов и городков, ради участия в велопарадах люди приобретали велосипеды пенсионеры и дети без страха садились на двухколесных «коней» и становились участниками всеобщего велодвижения.

В этом году велопробег в честь Велодня состоится 27 мая. Организаторы решили немного изменить его маршрут, а именно - место сбора и формирования колонны велосипедистов. На этот раз участники велопарада соберутся в парке Мира, откуда затем поедут на площадь Победы.

Сбор участников велопарада 27 мая на центральном входе в парк Мира в 10:00.

Старт состоится в 11:00.

Маршрут велопробега: парк Мира - ул. Вадима Пугачова - проспект Свободы - ул. Игоря Сердюка - площадь Победы.

Принять участие в мероприятии может любой желающий на велосипеде, не зависимо от возраста.

«Велодень-2017» в Кременчуге отметят традиционным велопарадом

«Велодень-2017» в Кременчуге отметят традиционным велопарадом


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх