Новости и события » Происшествия » В Новосибирской области полицейские понесут наказание за «голый досмотр» в ТЦ

В Новосибирской области полицейские понесут наказание за «голый досмотр» в ТЦ

В Новосибирской области полицейские понесут наказание за «голый досмотр» в ТЦ

Стало известно, что в Новосибирской области полицейские понесут словесное наказание за «голый досмотр» в ТЦ. Такое требование огласила местная прокуратура по отношению к беспределу со стороны вневедомственной охраны.

Уже подошли к концу мероприятия, направленные на обнаружение скрытых камер в помещении ТЦ, которое отведено для досмотра покупателей. Стало известно, что в то время, как проверяли подозреваемых, шла видеосъемка. По просьбе сотрудников правоохранительных органов, девушки полностью оголялись, чтобы опровергнуть догадки полицейских, не думая о фиксации этого действия на пленку. Но за всем этим наблюдали не только стражи порядка, а и все сотрудники ТЦ, так как такие записи положено хранить 15 дней. Об этом проинформировали представители СМИ.

Игорь Москаев, руководитель вневедомственной охраны ГУ МВД России, должен определить и наказать всех работников ТЦ, которые просматривали полученные материалы. Игорь Стасюлис, заместитель прокурора Новосибирска, рассказал о том, что изначально нужно было удостовериться в том, что в помещении для досмотров нет камер.

В течении 30 дней должны быть выполнены все требования прокуратуры, а по истечению указанного срока от Игоря Москаева ожидается отчет о проведенной работе. Известно, что работники «Щит и Меч» уже получили выговоры, а сам доступ к видеозаписям был ограничен. Теперь все видеоролики сможет просмотреть только IT-специалист.

Напомним, что конфликт начался после того, как в ТЦ «Колорлон» были обнаружены скрытые камеры в помещении, где проводилась проверка подозреваемых в хищении имущества. Помимо наличия самих устройств, работники торгового центра на протяжении 15 дней могли просматривать видео с раздеванием девушек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх