Новости и события » Происшествия » В Донецкой обл. правоохранители вымагали деньги у наркозависимых

В Донецкой обл. правоохранители вымагали деньги у наркозависимых

В Донецкой обл. правоохранители вымагали деньги у наркозависимых

Следователи областной прокуратуры совместно с СБУ и милицией задержали 5 правоохранителей, которые занимались вымагательством у наркозависимых. Среди злоумышленников были бойцы одного из батальонов и сотрудники ГАИ, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"В рамках проведения досудебного расследования 10 сентября следователями прокуратуры Донецкой области совместно с СБУ и управлением внутренней безопасности МВД была задокументирована деятельность преступной группы, которая занималась вымагательством. Среди нарушителей – представители одного из батальйонов спецназначения и сотрудники ГАИ. Всего 5 человек", - сообщают в прокуратуре.

Следователи открыли уголовное дело по ч.2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, хранение или распространение наркотических препаратов или их аналогов) и ч.2 ст. 365 (превышение служебных полномочий) КК Украины.

Напомним, недавно в Запорожье за вымагательство задержали подполковника СБУ. Он требовал у предпринимателя 500 тысяч грн за невмешательство в его работу. По этому факту правоохранители проводят расследование.

Также стоит отметить, что в Донецкой области всех сотрудников ГАИ вывели за штат и обязали пройти переаттестацию. 17% из них проверку не прошли и были переведены на другие должности или уволены.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх