Новости и события » Экономика » Фестиваль франшиз 2015

Фестиваль франшиз 2015

Фестиваль франшиз 2015

На данный момент самой устойчивой разновидностью бизнес-отношений является франшиза.

Каждый год в Санкт-Петербурге и Москве проходит фестиваль франшиз, который служит отличной бизнес площадкой для многих компаний. На этой выставке собираются лучшие франчайзи и франчайзеры. В этом году фестиваль посетило больше 5 тысяч компаний со всего мира, людей которые желают поднять на новый уровень свой бизнес или создать совершенно новый, под популярным брендом. На нем было показано приблизительно 150 концепций, которые были созданы в самых разных направлениях. Главным партнером мероприятия был Сбербанк России, а банк Уралсиб был его официальным партнером.

Микрофинансирование

На этом мероприятии в течение двух недель лучшие специалисты в области франчайзинга рассказывали и показывали свои стратегии и хитрости. По результатам съезда стало известно, что наибольший интерес брокеров, владельцев среднего бизнеса и малого, представителей госструктур и тех, кто желает попасть в эти разряды, припал на франшизы микро займов. На рынке кредитования потребителей микрофинансирование является одним из самых быстро возрастающих сегментов, который был сформирован до кризиса в стране. Сегмент развивается довольно активно, так как для него созданы все необходимые правовые условия. Как показал фестиваль франшиз 2015 микрофинансирование в настоящее время остается весьма востребованной услугой.

Компании участники

Наибольшего внимания заслуживают две компании: Формула Образования, которая отвечает за подготовку к ЕГЭ, и не малоизвестная организация Lab451, которая разрабатывает программное обеспечение для портативных устройств, упрощающие ведение торговли и предоставление услуг. Среди участников, которые занимаются продажами аксессуаров, обуви и одежды, были следующие организации: Котофей, бренд Vassa & Co, Baon, Green Apples, а также Milana Shoes. В сфере общепита опытом делились такие известные на весь мир бренды, как CoffeeShop Company, Carl's Jr., Subway. Следует заметить, что Carl's Jr. в России в данной выставке впервые выступает в качестве участника. Франшиза в сере парикмахерских услуг была предложена компанией Точка Красоты. И это лишь малая часть участвующих.

Наиболее обсуждаемые темы

В этом году на бизнес площадке в сфере франчайзинга, а также партнерского бизнеса самыми популярными и обсуждаемыми темами деловой программы стали: органический рост против динамичного роста; аспекты юридического характера коммерческой концессии; франчайзинг, вперед к переменам; алгоритмы быстрого получения прибыли и т. д. Также особое внимание было уделено презентациям самых опытных экспертов франчайзинга страны.

Фестиваль франшиз 2015

Фестиваль франшиз 2015


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх