Новости и события » Политика » Губернатор Запорожской области увольняется из СБУ

Губернатор Запорожской области увольняется из СБУ

Губернатор Запорожской области увольняется из СБУ

Глава Запорожской ОГА Константин Брыль - единственный в Украине действующий офицер СБУ, который возглавил ОГА, увольняется из Службы безопасности Украины в запас. Об этом сам Брыль сообщил на своей странице в Facebook.

Он отметил, что после увольнения намерен обнародовать свою электронную декларацию, отсутствие которой в свободном доступе в последнее время стало причиной обращений ряда народных депутатов в ГПУ и НАБУ и публичных обвинений в коррупции и соблюдении двойных стандартов.

"На днях я написал рапорт об увольнении в запас из рядов СБУ. Принятое мной решение согласовали председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак и Президент Украины Петр Порошенко. Этим я хочу избежать даже намеков на двойные стандарты и "особый статус" для кого-либо из госслужащих", - написал Брыль.

"Это решение станет законным основанием для обнародования моей электронной декларации как госслужащего. В ближайшее время я пришлю письмо в НАПК с просьбой добавить в открытый доступ мою декларацию в установленном законом порядке", - добавил он.

Порошенко назначил Брыля главой Запорожской областной государственной администрации в апреле 2016 года.

На днях Грицак заявил, что электронные декларации о доходах руководства и рядовых сотрудников Службы безопасности Украины засекречены для обеспечения их безопасности.

НАПК


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх