Новости и события » Культура » Создано будильник, который снимает деньги на армию за "лишнюю" минуту сна

Создано будильник, который снимает деньги на армию за "лишнюю" минуту сна

Создано будильник, который снимает деньги на армию за "лишнюю" минуту сна

В Google Play и App Store появилось приложение Wake App in Peace для смартфона, которое будет помогать волонтерам собирать деньги на помощь украинским военным.

Об этом говорится на сайте проекта.

Приложение под названием Wake App in Peace - это бесплатный будильник. За каждую "лишнюю" минуту сна приложение будет перечислять деньги на помощь украинским военным через волонтерский фонд Вернись живым.

- Каждое нажатие паузы на будильнике отправляет деньги на нужды военных. Ты продолжаешь мирно спать, они охраняют твой сон, - отмечается в описании проекта.

На полученные средства волонтеры приобретут оптику ночного видения, мобильные радиостанции, GPS-навигаторы, прицелы, беспилотные летательные аппараты, прочее.

Средства будут списываться с банковской карты, которую нужно привязать к приложению. Зашифрованные данные карты будут надежно защищены технологиями Visa и Mastercard согласно самым строгим сертификатам безопасности PCI DSS Level 1.

Сигналом будильника станет песня Колыбельная, слова к которой написал Сергей Жадан, а выполнили "Линия Маннергейма" и Саша Кольцова.

Приложение будет представлено в понедельник, 22 мая, в 13.00 в Украинском кризисном медиа-центре в Киеве.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх