Новости и события » Культура » В Мурманске начнется выставка «Звездные войны»

В Мурманске начнется выставка «Звездные войны»

В Мурманске начнется выставка «Звездные войны»

В областном краеведческом музее Мурманска 22 мая начнется выставка «Звездные войны». Экспозиция входит в частную коллекцию Александра Петрова.

На выставке продемонстрируют редкие коллекции фигурок, открыток, плакатов и комиксов из культовой фантастической саги «Звездные войны». Выставка продлится до 30 августа.

Александр Петров - дизайнер и строитель, в свободное время путешествует по различным странам. Он заинтересовался Вселенной данной саги еще в 90-х годах, когда его сестра привезла из Праги фигурку «Истребитель-перехватчик». С 2015 года является членом 501-го Легиона - добровольной фанатской организации, которая занимается популяризацией кинофильма, созданием костюмов и благотворительностью. Несколько раз принимал участие в костюмированных выставках.

В настоящее время коллекция Александра насчитывает свыше 1000 экспонатов. В ней имеются уникальные коллекционные комиксы 1970-1980-х годов, карточки 1983 года, российские комиксы и фигурки 1990-х годов, на данный момент считающиеся большой редкостью. Кроме того, на выставке будет представлен космический корабль из «Звездных войн» под названием «Тай-истребитель», изготовленный в Мексике в 1978 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх