Новости и события » Здоровье » Ученые: Кофе избавит человека от многих болезней

Ученые: Кофе избавит человека от многих болезней

Ученые: Кофе избавит человека от многих болезней

Исследователи из США выяснили, что кофе способен избавить человека от многих болезней. Об этом сообщает медиа-издание «Газетенка. Ру».

Группа исследователей Кембриджского университета (США) путем длительных исследований выявила весьма полезное свойство кофе – в нем обнаружено значительное количество антиоксидантов, которые известны тем, что значительно затормаживают развитие в организме некоторых воспалительных процессов, а значит, любители этого традиционного напитка смогут избежать многих нежелательных болезней.

Открытие было сделано учеными в результате наблюдений над тысячами добровольцев, которые употребляют кофе ежедневно, однако в ходе эксперимента им было предложено пить его несколько раз в день. В итоге выяснилось, что у лиц, изъявивших принять участие в научном исследовании, не только значительно улучшилось состояние здоровья, но и произошли положительные изменения, связанные с общим улучшением состояния сердечно-сосудистой системы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх