Новости и события » Происшествия » В Воронеже грабитель вызвал полицию перед нападением на студента

В Воронеже грабитель вызвал полицию перед нападением на студента

В Воронеже грабитель вызвал полицию перед нападением на студента

В Воронеже правоохранители задержали парня 22 лет, который перед разбойным нападением на студента сам попросил последнего вызвать полицию. Известно, что за пару часов до этого злоумышленник освободился из колонии. Об этом журналистам рассказали представители местного управления МВД.

В частности, задержанный (уроженец Подгоренского района) освободился из заключения в Семилукском районе и на автобусе доехал до Воронежа. На автовокзале, расположенном по Московскому проспекту, парень заметил студента 19-ти лет, у которого решил украсть телефон. Чтобы «прицениться» он попросил парня вызвать полицию в соседний двор, где якобы происходила драка. Отметив дорогой телефон, злоумышленник проследовал за студентом в тот же двор и приставил к его груди нож, потребовав отдать гаджет.

Пострадавший отдал телефон без разговоров, после чего злоумышленник попытался скрыться, но тут как раз подъехала полиция, которую он сам и попросил вызвать. Студент им все рассказал и уже через несколько минут грабителя поймали.

На данный момент 22-летний подозреваемый находится под стражей. Против него возбудили уголовное дело по статье о разбойном нападении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх