Новости и события » Экономика » Увеличение зарплат, пенсий и других социальных выплат будет в среднем на 13%, - Яценюк

Увеличение зарплат, пенсий и других социальных выплат будет в среднем на 13%, - Яценюк

Увеличение зарплат, пенсий и других социальных выплат будет в среднем на 13%, - Яценюк

Правительство приняло решение о повышении всех социальных стандартов, поэтому увеличение зарплат, пенсий и других социальных выплат будет в среднем на 13%. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил в ходе еженедельного обращения к гражданам Украины.

"Надеюсь, что все парламенте в едином порыве проголосуют за позицию правительства относительно повышения пенсий, заработных плат и 80 видов различного рода социальных выплат, а также за списание и за реструктуризацию долгов перед иностранными кредиторами", - подчеркнул он.

Он напомнил, что правительство приняло решение о повышении всех социальных стандартов почти для 12,5 млн украинских граждан и 80 разного рода социальных выплат.

"Увеличение зарплат, пенсий и других социальных выплат идет в среднем на 13%. Для высококвалифицированных работников заработная плата увеличится даже на 18%, - отметил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх