Новости и события » Общество » Названы маршруты европейских лоукостеров с самой высокой конкуренцией

Названы маршруты европейских лоукостеров с самой высокой конкуренцией

Названы маршруты европейских лоукостеров с самой высокой конкуренцией

У крупнейших европейских лоукостеров - Ryanair, Norwegian, Vueling, Wizzair и EasyJet - между собой конкурируют не менее 20% маршрутов, сообщается в исследовании консалтинговой службы FlightGlobal, на которое в своем материале ссылается Newsmir.info.

Наиболее активная конкуренция - между Ryanair и Easyjet. Авиакомпании конкурируют между собой на 74 маршрутах, где они выполняют суммарно 4500 рейсов в месяц. Это составляет всего 7,5% от общего количества рейсов Ryanair и 10% для EasyJet. Ryanair и Vueling конкурируют на 62 направлениях, Ryanair и Norwegian - на 42 направлениях.

Самая большая прямая конкуренция между европейскими лоукостерами - на рейсах из аэропорта Барселона - Эль-Прат, где на 11 маршрутах конкурируют три лоукостера (Ryanair, EasyJet и Vueling). Больше всего лоукостеров на одном маршруте - четыре авиакомпании (Ryanair, Norwegian, EasyJet и Vueling), летающие между Аликанте и Манчестером. На этом направлении также работают два малых британских бюджетных перевозчика - Monarch Airlines и Jet2.com.

Чаще всего с конкурентами сталкивается испанский Vueling. Авиакомпания совершает рейсы из крупнейших аэропортов Европы на популярные курорты Испании. На 52% маршрутов Vueling с авиакомпанией конкурируют другие лоукостеры из топ-5.

WizzAir Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх