Новости и события » Происшествия » В африканской пустыне обнаружили полсотни тел погибших мигрантов

В африканской пустыне обнаружили полсотни тел погибших мигрантов

В африканской пустыне обнаружили полсотни тел погибших мигрантов

По меньшей мере 44 тела погибших, в том числе женщин и детей, нашли в пустыне на севере африканского Нигера. Об этом заявили местные правоохранители в четверг, 1 июня, передает издание DW.

В полиции рассказали, что погибшие направлялись в Ливию, однако их автомобиль сломался. Температура в этой местности может превышать 50 градусов по Цельсию.

Международный Комитет Красного Креста отправил на место трагедии группу специалистов для оценки обстоятельств.

Также в сообщении говорится, что среди погибших - 17 женщин и шестеро детей, все жертвы - выходцы из Ганы и Нигерии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх