Врач рассказал подробности о состоянии здоровья А. Осмаева и нападающего на него
![Врач рассказал подробности о состоянии здоровья А. Осмаева и нападающего на него](http://img1.newsmir.info/img/p/1/958/957844.jpg)
Доброволец Адам Осмаев и киллер Александр Дакар, который стрелял по добровольцу, находятся в реанимационном отделении на аппаратном дыхании, но есть элементы сознания как у одного, так и у другого. Об этом сказал журналистам врач 17-й больницы, передает корреспондент
"Все необходимые вмешательства на данный момент выполнены. Работаем, чтобы они остались живы и здоровы. Они в реанимационном отделении на аппаратном дыхании. Но есть уже есть элементы сознания у одного и другого", - рассказал врач.
При этом он не стал пока давать какие-либо прогнозы относительно состояния как пострадавшего, так и нападающего.
"Мы не будем сейчас давать прогнозы, мы делаем все для того, чтобы они остались живы и здоровы", - сказал он.
Врач также рассказал, что у нападающего А. Дакара есть пуля, которую сейчас нельзя доставать. Он уточнил, что после стабилизации состояния в плановом порядке она будет удалена.
На вопрос журналистов о том, проходили ли допросы пострадавшего или нападающего, врач ответил: "Допросов нет (не было - ред.). Они говорить не могут, они на искусственной вентиляции легких".
Народный депутат Антон Геращенко сообщил, что у киллера, который совершил покушение на добровольцев Адама Осмаева и Амину Окуеву, при себе обнаружены документы гражданина Украины - Дакара Александра Венусовича, 1958 года рождения.