Новости и события » Культура » Амра Силайджич вдохновила игрока «Ромы» Эдина Джеко на 28 голов

Амра Силайджич вдохновила игрока «Ромы» Эдина Джеко на 28 голов

Амра Силайджич вдохновила игрока «Ромы» Эдина Джеко на 28 голов

Амра - бывшая модель и актриса, а ныне мать и жена футболиста, которая в свободное время увлекается бегом, йогой, тхэквондо и боксом.

Боснийский нападающий «Ромы» Эдин Джеко провел лучший сезон в своей карьере, забил 28 голов в чемпионате, стал лучшим бомбардиром команды за 86 лет, привел римлян к серебряным медалям, а также стал первым футболистом, забившим за сборную 50 мячей.

Преобразиться в «тридцатник» после двух невзрачных сезонов, когда в тебя перестали верить и считать топовым игроком? Да как такое возможно?! Сам футболист утверждает, что дело в крепких тылах. В любимой жене и рождении дочери Уны, которые вдохнули в него новые силы.

А жена у Эдина Джеко - одна из самых красивых женщин Балкан, боснийская модель и актриса Амра Силайджич. Уже в 16 лет уроженка Сараево стала победительницей международного конкурса моделей и из неспокойной Боснии укатила работать в Париж.

Получив широкую известность, она не избежала и интереса к своей персоне со стороны богатых и влиятельных мужчин. Когда Амре не было еще и 18, она выскочила замуж за боснийского бизнесмена, от которого вскоре родила дочь Софию. Однако в 2007-м пара рассталась.

Переезд в США дал новый толчок ее карьере, но по словам девушки, это был один из самых сложных моментов в ее жизни. «Это очень тяжело оказаться в чужой стране, где тебя не ждут, с ребенком на руках», - говорит она.

Зато карьера Амры пошла в гору - она начала получать предложения сняться в фильмах и сериалах. Говорят, клинья к девушке подбивал сам Энрике Иглесиас, в клипе которого на песню No Me Que Digas снималась Амра, но она сама утверждает, что они с испанцем просто друзья.

С Эдином Амра познакомилась на свадьбе его сестры, где девушка была гостьей со стороны жениха. Футболист, как он потом признался, к стыду своему едва ли не главную боснийскую знаменитость и знать не знал. А вот она об успехах Джеко была осведомлена.

Для своей возлюбленной Эдин купил шикарную виллу на берегу Адриатического моря, где теперь вместе со всей своей большой семьей проводит все свободное время.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх