Новости и события » Общество » Криворожане сознались в убийстве Амины Минго: тело сожгли и утопили

Криворожане сознались в убийстве Амины Минго: тело сожгли и утопили

В Кривом Роге необычайного резонанса приобрела пропажа 6-летней девочки Амины Минго с редким гормональным заболеванием. Вместе с младшим братом она воспитывалась у приемных родителей. Под их опекой всего находились 8 детей. В субботу, 3 июня, пара заявила об исчезновении малышки - якобы, девочка попросилась в туалет по пути на автостанцию. Сел ли ребенок обратно в машину приемные родители не помнили. Ее отсутствие "заметили" уже около 06:30 возле станции "Кривой Рог-Главный".

Как передает "Первый городской" со ссылкой на собственные источники, приемный отец Амины Минго сознался, что на самом деле девочка не потерялась. По его словам, вечером она приняла гормональные лекарства, а утром не проснулась. Чтобы избежать возни с органами опеки, супруги решили избавиться от тела ребенка. Они сожгли ее в тазу, после чего вывезли на водоем в Николаевской области. Приемная мать категорически отказывается признавать вину и настаивает на первоначальной версии.

Сегодня утром, 4 июня, несколько десятков неравнодушных криворожан и волонтеров отправилась на поиски ребенка. Пока результата нет.

Официальную версию случившегося правоохранители еще озвучили.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх