Новости и события » Происшествия » Гражданин Украины пытался провезти в Россию марихуану в стельках

Гражданин Украины пытался провезти в Россию марихуану в стельках

Гражданин Украины пытался провезти в Россию марихуану в стельках

В Воронежской области на границе был задержан мужчина, который пытался провезти в Россию марихуану в стельках. Об этом журналистам рассказали сотрудники регионального управления ФСКН.

Известно, что мужчина 31-го года является уроженцем города Рубежное, которое находится в Луганской области. Пересечь границу он пытался на рейсовом международном автобусе в районе пункта пропуска «Бугаевка», где и был задержан во время досмотра личных вещей пассажиров. Правоохранители рассказали, что мужчина спрессовал марихуану в форме стелек для обуви и таким образом пытался провезти ее через границу.

На данный момент против него уже открыли уголовное дело по фактам хранения, а также контрабанды наркотиков. Задержанный находится под стражей. В случае доказательства его вины он может получить до 10 лет тюрьмы. Стоит отметить, что на Украине он уже привлекался к уголовной ответственности по статье о хулиганстве.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх