Новости и события » Культура » Съемки фильма о Дон Кихоте, которые длились 17 лет, закончены

Съемки фильма о Дон Кихоте, которые длились 17 лет, закончены

Съемки фильма о Дон Кихоте, которые длились 17 лет, закончены

Британский режиссер Терри Гиллиам закончил съемки фильма о Дон Кихоте, которые длились 17 лет. Премьера состоится в следующем году.

Съемки картины «Человек, убивший Дон Кихота» начались еще в 2000 году. Команда все время сталкивалась с различными трудностями, из-за чего работа растянулась на долгие году. Некоторые актеры из-за этого отказались от съемок. В числе таких оказался Джонни Дэпп. Актер за эти годы сыграл более чем в 40 фильмах. Гиллиам тоже успел снять несколько фильмов, но работа над историей о Дон Кихоте не оставляла его в покое. О его попытке снять картину даже был снят документальный фильм «Затерянные в Ла-Манче».

Съемки в основном прерывались и останавливались из-за финансовых трудностей. Время от времени режиссеру удавалось привлечь спонсоров, но денег все равно не хватало на завершение работы. И вот 4 июня в своем Instagram Терри Гиллиам наконец-то написал, что съемки закончены. Он попросил прощения у всех, кого заставил так долго ждать выход фильма. 76-летний режиссер также поблагодарил всех, кто верил в него и в его команду.

Фильм, ставший самой длительной работой в истории киноиндустрии, выйдет в прокат в следующем году. Главные роли исполнили Адам Драйвер, Стеллан Скарсгард, Джонатан Прайс и Ольга Куриленко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх